Campo Grande (MS),

  • LEIA TAMBÉM

    23/01/2018

    TRÊS LAGOAS| SEMEC do município divulga classificação do Processo de Seleção dos professores efetivos de Educação Infantil e Língua Estrangeira Moderna

    © Ilustração
    A Secretária Municipal de Educação e Cultura (SEMEC) de Três Lagoas, divulgou nesta terça-feira (23), por meio do Diário Oficial dos Municípios nº 2.021, a lista com a classificação do Processo Seletivo dos professores efetivos de Educação Infantil e Língua Estrangeira Moderna (Inglês), para atribuição de aulas no âmbito da Rede Municipal de Ensino (REME).

    O recurso poderá ser realizado de 24 a 25 de janeiro, das 07h às 11h e das 13h às 17h, na SEMEC, localizada à Rua Alexandre Costa, 130.

    LISTA

    Confira abaixo a classificação dos aprovados para Língua Estrangeira Moderna (Inglês) e Educação Infantil.

    Língua Estrangeira Moderna (Inglês)

    Mildred Mac Phersse Mendes Barbosa

    Yara de França Catarino Barros

    Fernando Pontin da Silva

    Maria Aparecida de Fátima Ferreira Freitas

    Danielle de Andrade Ferreia

    Marcia Regina da Hora Paula Moralles

    Selma Regina Sanches Rodrigues

    Arieli Andriolli Pereira

    Juliana Cristina Bocato Zuque

    Eliane M. R. de Oliveira

    Alessandra Barbosa Marcelino de Miranda

    Luciene Antonia de Paula e Silva

    Valdir Henrique do Nascimento

    Vanilda Bonfim Santana

    Educação Infantil

    Lucimara dos Santos Nascimento

    Nathália Leão Congro

    Andréa Gonçalves de Oliveira

    Angélica Cristina Azambuja

    Hellen Rufino Martins

    Edinéia Carvalho de Lima

    Angela Bezerra dos Santos Andrade

    Gláucia dos Santos Lemes

    Ana Cláudia Bazé de Lima

    Ana Maria Neves Lacerda

    Mariane Pinheiro Gomes

    Juscilene Franco dos Santos Moura

    Rosemar Ferreira de Freitas Queiroz

    Suely Rose David Modesto

    Gabrielle Cássia Matos Garcia

    Milene Machado Ribeiro

    Jane da Silva Tiburtino

    Lenir Morales Marques

    Gabrielly de Almeida Ribeiro

    Ana Cláudia Candido da Silva

    Ana Lucia Rodrigues da Silva Teodoro

    Eliana Pereira da Cruz

    Camila Moreira Mariano

    Dirce Vieira Garcia

    Aline Pires Costa

    Sirlene Gomes da Silva Rodrigues

    Mayara dos Santos Araujo

    Elizangela de Souza Diniz

    Nilze Gomes Carvalheiro de Mello

    Nayla Marçon da Silva

    Camila da Silva Araújo

    Monique Marielle Moreira de Oliveira

    Edir Ferreira Batista Avila Orellas

    Suzana Garcia Mendes

    Kelly Regina Romero de Britto

    Tatiana de Jesus Barbosa

    Tais Regina Adam Soares

    Eliane Cristina Vaz Pagliotto

    Adriana Motta da Silva Freitas

    Thaila Cristina Pereira da Silva

    Célia Regina Manoel

    Cristiana Pedro Fernandes

    Janaína A. Alves Ferreira

    Lidiane Barrios da Silva

    Lauriane Waleska Delite Ferreira

    Natielly Pereira Valdez

    Thais Fernanda Lima Romualdo

    Lucia Helena Ulian

    Michelly Dias Alves

    Lucilene da Silva Santos

    Larissa Fernandes Montalvão

    Eliane Gonçalves de Oliveira Reis

    Silvia Andréa dos Santos Gomes

    Lucineide da Silva Santos

    Sebastiana Silva Gonçalves

    Maria Aparecida da Silva Souza

    Maria Carla Nunes Santos

    Laís Laila Moreira de Oliveira

    Enir Ximenez Dos Reis

    Priscilla Rodrigues de Almeida

    Alessandra Berlini Coca

    Amanda Ribeiro de Jesus Albuquerque

    Naiara Pires Costa Bezerra

    Walkiria Riquelmes de Oliveira Bogamil

    Ariane Magalhães de Oliveira

    Eliane Souza Lázaro

    Lucia Magna Santos

    Maria Aparecida de Souza

    Patricia de Jesus Araujo

    SERVIÇO

    Mais informações podem ser obtidas no telefone: (67) 3929-1472 ou (67) 3929-1474.

    Fonte: ASSECOM


    Imprimir

    RECENTES

    POLÍTICA

    CONCURSOS