Campo Grande (MS),

  • LEIA TAMBÉM

    quinta-feira, 1 de dezembro de 2016

    COSTA RICA| Secretaria de Saúde divulga lista dos candidatos aprovados no Curso Técnico em Enfermagem

    Reprodução

    A Secretaria de Saúde de Costa Rica – MS e a Escola Técnica do SUS – Sistema Único de Saúde – divulgaram nesta quinta-feira, 1° de dezembro de 2016, a lista dos candidatos aprovados no Curso Técnico em Enfermagem.

    As matrículas podem ser feitas nos dias 05 e 06 de dezembro na sede da Secretaria Municipal de Saúde de Costa Rica, sendo na segunda-feira (05) das 8h às 11h e das 13h às 16h e na terça-feira (06) das 8h às 11h. Para mais informações nos telefone (67) 3247 7053 e/ou 7065.

    A secretária de Saúde Adriana Tobal orienta os candidatos aprovados que para realização da matrícula é preciso apresentar os seguintes documentos originais e cópia: Certidão de Nascimento ou Casamento; RG; CPF; Título de Eleitor; Carteira Militar (Reservista se for o caso); Histórico Escolar do Ensino Médio; Comprovante de Residência com CEP e 02 (duas) fotos 3x4.

    Confira abaixo a lista em ordem alfabética dos candidatos aprovados:

    ACLENILDO APARECIDO SOARES FURTADO

    AILA CAROLINE BARROS SILVA

    ALCIELLE FERREIRA AMORIM

    ALINE NOGUEIRA BATISTA DOS SANTOS

    BIANCA JANAIRA LIZIERO DE ALMEIDA

    CARLOS HENRIQUE NOGUEIRA DA SILVA

    CATIELE NOGUEIRA DA SILVA

    CERLI ALVES NOGUEIRA DE CARVALHO

    CLAUDINEI ROCHA DA SILVA

    DANIELA LEITE DE SOUSA

    DAYANA CRISTINA TEIXEIRA

    DIANDRA ROSA GARCIA DOS REIS

    DIONE HENRIQUE PEREIRA DE MORAES

    EDILSON PEREIRA DA SILVA

    ELAINE CRISTINA SILVA SANTANA

    ELIZANDRA DIAS PIMENTA

    ELTA SILVA FREITAS

    FRANCIELE FERREIRA

    IDEVANILCE NOGUEIRA DA SILVA RIBEIRO

    JEFERSON FERREIRA NERY

    JEFFERSON FLÁVIO NASCIMENTO DA SILVA

    JÉSSICA MACHADO DE SOUZA

    JESSICA NOGUEIRA FURTADO

    JESSICA SUELLEN RODRIGUES DE SOUZA

    JOSÉ SERGIO HONORATO DA SILVA

    JUCICLEIA BRUNO SOBRINHO

    JUNIOR CLEBER PEREIRA QUEIROZ

    LUANA ROSA DA SILVA

    LUCIANA FERNANDES BANDEIRA

    MANUELINA DE SOUZA AMORIM

    MARIA DO CARMO DOS SANTOS

    MARIA JOSÉ CARVALHO DOS SANTOS

    MARIELI FELIX DE ALMEIDA

    MILENA DIAS FURTADO

    MIRIAN DA SILVA

    MONICQUE KHATTYANNE DO NASCIMENTO RODRIGUES

    ROBERTA FORTUNATO AMAL

    SEVERINA MARIA DA SILVA

    TAYNARA BORGES CARVALHO

    WELLINGTON MOREIRA MUNIZ DE CARVALHO

    WESLAYNE MARCILIANO ESTEVO



    Fonte: ASSECOM

    RECENTES

    POLÍTICA

    CONCURSOS