Campo Grande (MS),

  • LEIA TAMBÉM

    sábado, 13 de agosto de 2016

    ELEIÇÕES 2016| Capital já tem 225 candidatos a vereador, 15 vão tentar reeleição; confira:

    Metade da Câmara já oficializou entrada na disputa por uma das 29 cadeiras no Legislativo municipal

    Divulgação

    Conforme consta no DivulgaCand, sistema que reúne informações sobre as eleições 2016, 225 pessoas já oficializaram na Justiça Eleitoral que entrarão na disputa por uma das 29 vagas na Câmara Municipal. Destes, 15 são vereadores que tentarão a reeleição. A outra metade do Legislativo municipal, portanto, deixará para fazer o registro no último dia de prazo.

    Os partidos e coligações têm até as 19h de segunda-feira (15) para registrarem candidatos a prefeito, vice-prefeito e vereador nos cartórios eleitorais.

    Carlos Augusto Borges, o Carlão, tentará a reeleição pelo PSB. Também estarão no pleito: Luiza Ribeiro (PPS), Dr. Jamal (PR), Betinho (PRB), Gilmar da Cruz (PRB), Dr. Lívio (PSDB), Flávio César (PSDB), José Chadid (PSDB), Magali Picarelli (PSDB), Chocolate (PTB), Edil Albuquerque (PTB), Edson Shimabukuro (PTB), Francisco Saci (PTB), Otávio Trad (PTB), Dr. Cury (SD).

    Campo Grande terá 15 candidatos a prefeito. Pelo menos é o que decidiram os partidos durante as convenções. O número de concorrentes é quase o dobro das eleições de 2012. Comparado há 20 anos, o total triplicou.


    Confira a lista de vereadores cadastrados por ordem de nome de urna, nome completo, partido e coligação:
    1. ADELAIDO VILA (ADELAIDO LUIZ SPINOSA VILA) - PSB -JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    2. ADEMIR SANTANA (ADEMIR SANTANA DELMONDES)-PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    3. ADONIS MARCOS (ADONIS MARCOS DE SOUZA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    4. AGNALDO CARDOSO (AGNALDO CARDOSO NUNES) – PPS - PPS
    5. AGNALDO DA PREFEITURA (AGNALDO RUIZ) – PTB - PTB
    6. AIDA MACHADO (AIDA MACHADO DOMINGOS) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    7. ALBINELI (ADALTRO ALBINELI PINTO) - PTB - PTB
    8. ALDO (ALDO EURIPEDES DONIZETE) – PPS - PPS
    9. ALDO BRANDÃO (ALDO ROBERTO BRANDÃO) – PTB - PTB
    10. ALEXANDRE BARBOSA(ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA)-PDT-JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    11. ALFREDO JAIME ALFREDO (RICARDO CARNEIRO JAIME) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    12. ALMIR CHACAL ALMIR VALHENTES BENITES – PPS - PPS
    13. AMANDA ANDERSON (AMANDA ANDERSON DE SOUZA) - PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    14. ANA CLAUDIA COLOMBO (ANA CLAUDIA ORTEGA COLOMBO) – PPS - PPS
    15. ANA LEDESMA (ANA CLAUDIA LEDESMA) – PPS - PPS
    16. ANDERSON DUARTE (ANDERSON EDIGAR DIAS DUARTE GONÇALVES) - PPS - PPS
    17. ANDERSON FEITOSA (ANDERSON FEITOSA DE CAMARGO) – PTB - PTB
    18. ANDRADE (JOSE ANDRADE DE MORAIS) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    19. ANDRÉ SALINEIRO POL.FEDERAL (ANDRÉ LUIS SANCHES SALINEIRO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    20. ANGELA DUQUE (ANGELA MARIA BENITES DUQUE WEBER) – PTB - PTB
    21. ANGELA MARIA (ANGELA MARIA DE BRITO) - PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    22. ANTONIO GONÇALVES (ANTONIO GONÇALVES) – PPS - PPS
    23. ANTONIO NERI (ANTONIO NERI FERREIRA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    24. BATISTA (JOÃO BATISTA DA SILVA) – PPS - PPS
    25. BEL DO GRANDE AERO RANCHO (ISABEL CRISTINA JORGINO ELIAS) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    26. BETINHO (ROBERTO SANTANA DOS SANTOS) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    27. BETO AVELAR (ROBERTO DE AVELAR) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    28. BIA BARROS (BEATRIZ DE FATIMA SOARES) – PPS - PPS
    29. BICUDO (MARCOS ROBERTO BICUDO) – PPS - PPS
    30. BIRO BIRO (SILVÉRIO BERNAL) - PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    31. BRUNÃO (BRUNO ROBERTO DOS SANTOS JUNIOR) – PMB - PMB
    32. C.FERREIRA (CELIDONIO ORTIZ FERREIRA) – PTB - PTB
    33. CABRAL - JORGE CABRAL SILVA - PSOL - PSOL
    34. CACIQUE - JOANES CUSTODIO LOPES – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    35. CARLOS LIMA - CARLOS DE LIMA SILVA – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    36. CARLOS SANTOS - CARLOS ANTONIO DE OLIVEIRA SANTOS – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    37. CARLÃO - COMUNITÁRIO MESMO (CARLOS AUGUSTO BORGES) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    38. CELSO SANTOS (CELSO DOS SANTOS) – PPS - PPS
    39. CHOCOLATE (WALDECY BATISTA NUNES) – PTB - PTB
    40. CIDA - (IDALINA APARECIDA BATISTA SANTOS) - SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    41. CIDA SERRA (MARIA APARECIDA DA SILVA SERRA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    42. CLAILTON (JOSE CLAILTON DA SILVA) – PPS - PPS
    43. CLAUDIO BIDU (CLAUDINEI MARTINS ROMULO) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    44. CLEBER DE PAULA (CLEBER LEMES DE PAULA) – PTB - PTB
    45. CLEIDA MARCONDES (CLEIDA RAMONA DE SOUZA RIBEIRO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    46. CLEO (CLEOPATRA SHAMAH) – PMB - PMB
    47. CLODOILSON PIRES (CLODOILSON DOS SANTOS PIRES) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    48. CLÍCIA (CLICIA ALINE TAVARES DA SILVA) - PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    49. COLOMBO (WHIRLEY MARTINS COLOMBO) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    50. D'ARTAGNAN (D'ARTAGNAN DE ALMEIDA FALCÃO) – PTB - PTB
    51. DALILA SOARES (DALILA BARBOSA SOARES) – PPS - PPS
    52. DELEGADO WELLINGTON (WELLINGTON DE OLIVEIRA) -PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    53. DIEGO LEITE (DIEGO LEITE DA SILVA) – PPS - PPS
    54. DIEGO TEIXEIRA (DIEGO TEIXEIRA DA SILVA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    55. DR JOSÉ ROBERTO – HOMEOPATA (JOSE ROBERTO CAMPOS DE SOUZA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    56. DR. ANTONIO CRUZ (ANTONIO FERREIRA DA CRUZ FILHO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    57. DR. CURY (JOSÉ EDUARDO CURY) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    58. DR. JAMAL (JAMAL MOHAMED SALEM) – PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    59. DR. LÍVIO (LIVIO VIANA DE OLIVEIRA LEITE) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    60. DR. SIMEI (SIMEI RICARDO DE LIMA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    61. DR. VALDIR GONÇALVES (VALDIR FERREIRA GONÇALVES) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    62. DRA. TATIANNY (TATIANNY BENITES MENEZES) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    63. EDER SOLLIS (EDER SOLLIS APOLINARIO) – PTB - PTB
    64. EDIL ALBUQUERQUE (EDIL AFONSO ALBUQUERQUE) – PTB - PTB
    65. EDINHO DO ESPETINHO (EDER NANTES DE SOUSA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    66. EDSON ALCANTARA (EDSON GONÇALVES DE ALCANTARA) – PTB - PTB
    67. EDSON GODOY (EDSON ERNANDES ROJAS GODOY) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    68. ELIANA RODRIGUES (ELIANA RODRIGUES) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    69. EMERSON BORGES FARMACÊUTICO (EMERSON DA COSTA BORGES) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    70. ENGENHEIRO EDSON SHIMABUKURO (EDSON KIYOSHI SHIMABUKURO) – PTB - PTB
    71. EVANISA TERENA (EVANISA MARIANO DA SILVA) – PTB - PTB
    72. FER BITTENCOURT (FERNANDA CARVALHO BITTENCOURT) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    73. FLÁVIO CÉSAR (FLÁVIO CÉSAR MENDES DE OLIVEIRA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    74. FRANCISCO (SACI) (FRANCISCO LUIS DO NASCIMENTO) - PTB - PTB
    75. FRANK ROSSATTE (FRANK ROSSATTE DA CUNHA BARBOSA) – PPS - PPS
    76. FÁBIO ROCHA (FÁBIO DA ROCHA E SILVA FERREIRA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    77. GENTIL (GENTIL PEREIRA DIAS) – PPS - PPS
    78. GERALDINHO (GERALDO MARTINS PASSOS FILHO) – PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    79. GERSON ESPINDOLA (GERSON TADEU TOSTA ESPINDOLA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    80. GESTORA MARTA (MARTA PINHO RAMOS) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    81. GILBERTO AGUIRRE (GILBERTO APARECIDO AGUIRRE LEITE) – PTB - PTB
    82. GILDO SILVA (GILDO OLIVEIRA DA SILVA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    83. GILMAR DA CRUZ (GILMAR NERI DE SOUZA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    84. GLEISON MAMUT (GLEISON SILVA DE ABREU) – PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    85. GORDINHO DO NOVA LIMA (RENY ANDRADE DE MIRANDA) – PSOL - PSOL
    86. GUARACI MENDES (GUARACI MENDES DA SILVA) – PPS - PPS
    87. HEITOR PEREIRA (HEITOR PEREIRA DE OLIVEIRA) – PTB - PTB
    88. HELENA SALOMÃO (HELENA SALOMÃO) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    89. HELOISA DE ALBUQUERQUE (HELOISA VIVIANE DE ALBUQUERQUE) – PTB - PTB
    90. HENRIQUE LOPES NOVA LIMA (HENRIQUE LOPES DE LIMA) – PSOL - PSOL
    91. HÉLIO DA BANCA (HELIO DE ANDRAUS GAHOMA) – PTB - PTB
    92. INACIO CAVANA (INACIO CAVANA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    93. ISMAEL FAUSTINO (ISMAEL LIDIO FAUSTINO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    94. JACKSON EMANUEL (JACKSON EMANUEL OLIVEIRA DA SILVA) – SD -JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    95. JACQUES (JOSE ROBERO JACQUES) – PSOL - PSOL
    96. JAIME LENCINA (JAIME BRITO LENCINA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    97. JAMIL BIANCHI (JAMIL PEDRO BIANCHI) – PTB - PTB
    98. JANE FREITAS (JANE FREITAS DOS SANTOS) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    99. JAPONÊS (NELLO KATSUMATA) (NELLO KATSUMATA FONSECA) – PPS - PPS
    100. JEFFERSON MARECO (JEFFERSON CARLO DOS SANTOS MARECO) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    101. JOEL FALCÃO (JOEL GONÇALVES DA SILVA) – PPS - PPS
    102. JORGE SANTANA (JORGE MARTINS SANTANA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    103. JOSA GADELHA (JOSA MARIA GADELHA LEITE) – PPS - PPS
    104. JOSCELI PEREIRA (JOSCELI ROBERTO GOMES PEREIRA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    105. JOSIMAR BARBOSA (JOSIMAR ANTONIO BARBOSA DE MELO) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    106. JOSUÉ SULZER (JOSUÉ RAMALHO SULZER) – PPS - PPS
    107. JOSÉ CHADID (JOSÉ CHADID) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    108. JOSÉ GONDIM (JOSÉ GONDIM DOS SANTOS) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    109. JOÃO CÉSAR MATTOGROSSO (JOÃO CÉSAR MATTO GROSSO PEREIRA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    110. JOÃO DA BORRACHA (JOÃO VICTOR CAROLINO DE ALBUQUERQUE) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    111. JOÃO EUDES (JOÃO EUDES MEIRELES DA SILVA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    112. JOÃO HENRIQUE (JOÃO HENRIQUE MIRANDA SOARES CATAN) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    113. JOÃO PEREIRA DE SOUZA (JOÃO PEREIRA DE SOUZA) – PTB - PTB
    114. JOÃO RIBEIRO (JOÃO RIBEIRO DO NASCIMENTO FILHO) – PPS - PPS
    115. JOÃO WAGNER (JOÃO WAGNER CRUZ) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    116. JUCIARA CRISTINA DOS SANTOS (JUCIARA CRISTINA DOS SANTOS) – PTB - PTB
    117. JULIENE DA ROCHA (JULIENE SANTANA DA ROCHA) – PTB - PTB
    118. JUNIOR LONGO (ELIAS LONGO JUNIOR) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    119. JUNIOR NANTES (JUNIOR CESAR VICENTE NANTES) – PTB - PTB
    120. JUSARA REGIS (JUSARA REGIS DELMONDES) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    121. JÚLIO DO CAMPO NOBRE (JÚLIO CESAR SOUZA DA SILVA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    122. KENIA SOARES (KENIA FERNANDA SOARES NOGUEIRA SANTOS) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    123. LAURA COSTA (LAURA ANTONIA ARGUELHO LIMA LORENTZ DA COSTA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    124. LILIAN FERNANDES (LILIAN OLIVIA APARECIDA FERNANDES) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    125. LIZ DERZI MATOS (LIZ DANIELLE DERZI WASILEWSKI DE MATOS OLIVEIRA) – PTB - PTB
    126. LUCAS DE LIMA DO AMOR SEM FIM (LUIZ CARLOS CORREIA DE LIMA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    127. LUCIANE CRISTINA DA COSTA (LUCIANE CRISTINA DA COSTA) – PTB - PTB
    128. LUDMILLA VILELA (LUDMILLA FERNANDES VILELA) – PSOL - PSOL
    129. LUIZ ACOSTA (LUIZ ACOSTA RIBEIRO) - PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    130. LUIZ CORONEL (LUIZ CRECENCIO CORONEL) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    131. LUIZ DA PAZ (LUIZ JOÃO DA CUNHA) – PSOL - PSOL
    132. LUIZ PEREIRA (LUIZ HENRIQUE CORREIA DE PÁDUA PEREIRA) – PMB - PMB
    133. LUIZA RIBEIRO (LUIZA RIBEIRO GONÇALVES) – PPS - PPS
    134. MAGALI PICARELLI (MAGALI MARLON PICARELLI) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    135. MARCELÃO (MARCELO FRANCISCO ASSIS) – PPS - PPS
    136. MARCIA ZEN (MARCIA GOMES DE MORAES) – PPS - PPS
    137. MARCIO AMARAL (MARCIO MOREIRA AMARAL) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    138. MARCIO DO PROCON (MARCIO ALVES BENITES) – PSOL - PSOL
    139. MARCIONIL (MARCIONIL FRANCA VELOSO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    140. MARCÃO DA ASSEMBLÉIA (MARCOS ANTÔNIO SILVA DE SOUZA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    141. MARIA CAMPAGNA (MARIA CAMPAGNA VICENTE BUENO) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    142. MARIA LIMA (MARIA JESUS DE LIMA) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    143. MARINHO DA ACOMAC (MÁRIO SÉRGIO GOMES DE CASTRO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    144. MARLENE CRISTINA (MARLENE CRISTINA OLIVEIRA BATISTA) – PPS - PPS
    145. MARLI NASCIMENTO (MARLI DO NASCIMENTO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    146. MARLUCE COLI (MARLUCE COLI DOS SANTOS) – PPS - PPS
    147. MARTA GONZALES (MARTA GONZALES) – PTB - PTB
    148. MAURICIO DE SOUZA (MAURICIO DE SOUZA LIMA) – PSOL - PSOL
    149. MAURO VEIGA (MAURO DELI VEIGA) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    150. MEL OLIVEIRA (NAIR MEL DE OLIVEIRA) – PTB - PTB
    151. MILTINHO VIANA (MILTON AIRES VIANNA FILHO) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    152. MIRO MOTOTAXISTA (ADENIRO DA SILVA FERREIRA) – PRTB - PRTB
    153. MOISÉS DA AUTO ESCOLA (MOISÉS APARECIDO RIBEIRO CAMBUY) – PPS - PPS
    154. MURICIO MANVAILER (MAURICIO MARTINS SALOMAO) – PMB - PMB
    155. NATALIA MARTINS (NATALIA MARTINS URBIETA) – PPS - PPS
    156. NATHÁLIA AVALOS (NATHÁLIA AVALOS DA SILVA) – PSOL - PSOL
    157. NEMAN (ANTONIO FELIPPE NEMAN) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    158. NIELI BARBIERI (NIELI BARBIERI DE OLIVEIRA) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    159. NILSON JUNIOR O CAÇA FANTASMA (NILSON BASILIO GUASSO JUNIOR) – PTB - PTB
    160. ODILON DE OLIVEIRA (ODILON DE OLIVEIRA JUNIOR) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    161. OSMAR SIMONATO (OSMAR ASTOLFE SIMONATO) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    162. OTÁVIO TRAD (OTÁVIO AUGUSTO TRAD MARTINS) – PTB - PTB
    163. PAPY (EPAMINONDAS VICENTE SILVA NETO) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    164. PATRICIA FERNANDES (EDNA PATRICIA FERNANDES) – PSOL - PSOL
    165. PATRÍCIA JORDÂNIA (PATRICIA JORDANIA GOMES MIRANDA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    166. PAULO LOPEZ (PAULO ROBERTO DE SOUZA LOPES) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    167. PEDREIRA (HORISVAL DA COSTA PEDREIRA) – PPS - PPS
    168. PEDRINHO SPINA (JOSÉ PEDRO SPINA MOREIRA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    169. PRETO (ALBERTO GARCIA ROCHA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    170. PRISCILA WEILER (PRISCILA NETTO WEILER) – PTB - PTB
    171. PROF. JOÃO ROCHA (JOÃO BATISTA DA ROCHA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    172. PROF.ª CLAIRE (CLAIRE CORDEIRO LEAL) – PMB - PMB
    173. PROFESSOR CLÓVIS (CLOVIS PEREIRA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    174. PROFESSOR DIOGO (DIOGO PEREIRA SOARES) – PPS - PPS
    175. PROFESSOR GILVANO (GILVANO KUNZLER BRONZONI) – PPS - PPS
    176. PROFESSOR JUARI (JUARI LOPES PINTO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    177. PROFESSOR ROBERTO MATEUS (ROBERTO MATEUS DE OLIVEIRA GALVÃO)-PDT- JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    178. PROFESSOR ROJAS (FRANCISCO CARLOS DA SILVA ROJAS) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    179. PROFESSORA ELZA COELHO (ELZA COELHO CAVALCANTE BRASIL) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    180. PROFESSORA LAZARA COSTA (LAZARA LOPES DA COSTA) - PPS - PPS
    181. PROFESSORA MADALENA (MADALENA PEREIRA DA SILVA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    182. PROFESSORA SANDRA (SANDRA MARIA OLIVEIRA DE QUEIROZ ) - PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    183. RAQUEL CORREIA (RAQUEL MARIA DE SOUZA CORREIA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    184. RAQUEL COSTA (RAQUEL FERREIRA DA COSTA) – PDT -JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    185. RAQUEL LIMA (RAQUEL OLIVEIRA DE LIMA) – PTB - PTB
    186. REGILAINE SOUSA (REGILAINE DE SOUSA ARAÚJO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    187. RENATO ZANCANELLI (RENATO ZANCANELLI DE OLIVEIRA) – PTB - PTB
    188. RO FERRÊRA (ROSANGELA FERREIRA MONTEIRO) – PTB - PTB
    189. RODRIGO MORAES (RODRIGO MORAES LEMOS) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    190. RONILÇO GUERREIRO (RONILÇO CRUZ DE OLIVEIRA) – PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    191. ROSALICE TEIXEIRA (ROSALICE GIORDANO TEIXEIRA MACHADO) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    192. ROSANGELA MIOJO (ROSANGELA ROSEMARI SILVA) – PRTB - PRTB
    193. ROSANGELA NAPOLEÃO (ROSANGELA DA SILVA NAPOLEÃO) – PPS - PPS
    194. RUI SPÍNOLA (RUI SPÍNOLA BARBOSA) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    195. SABRINA (ADA SABRINA PEDROSO MARTINS) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    196. SAMUEL MESSIAS (SAMUEL MESSIAS DA SILVA OLIVEIRA) – PSL - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    197. SARGENTO ELMO (ELMO DAMIÃO DA SILVA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    198. SERGIO ANDRE (SERGIO RENATO DOS SANTOS ANDRE) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    199. SHAO (HERLON ZAPAROLI) – PR - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    200. SIDNEY GUERREIRO (SIDNEI GUERREIRO DA SILVA) – PPS - PPS
    201. SIDNEY TERENA (SIDNEY MORAIS DE ALBUQUERQUE) – PPS -PPS
    202. SIMONÍ ABRÃO (SIMONÍ FRANCO ABRÃO) - PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    203. SOLANGE DE OLIVEIRA (SOLANGE DE OLIVEIRA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    204. SONINHA DO POVO (SONIA CORVALAN) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    205. SUELI RIBAS (SUELI RIBAS DA COSTA) – PTB - PTB
    206. TABOSA (MARCOS CESAR MALAQUIAS TABOSA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    207. TANIA GABRIEL (TÂNIA AUXILIADORA GABRIEL CAPATO DE OLIVEIRA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    208. TATIANA LIMA (TATIANA BENITES DE LIMA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    209. TED (ANTONIO CESAR MOREIRA DE OLIVEIRA) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    210. TERESA MENDES (MARIA TERESA DE AGUIAR MENDES) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    211. THIAGO EUSTÁQUIO (THIAGO EUSTAQUIO DA SILVA BARBOSA) – PTB - PTB
    212. TIANA (SEBASTIANA ROQUE MIRANDA) – PPS - PPS
    213. TINA CORDOBA (FAUSTINA SANAURIA DA COSTA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    214. TONICO ANDRADE (ANTONIO ANDRADE FERREIRA) – PPS - PPS
    215. TREINADORA REGINA SANTOS (REGINA APARECIDA DE SOUZA SANTOS)- PSL -JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    216. TREVIZAN (JOSÉ CARLOS TREVIZAN) – SD - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    217. URIEL RIBAS (URIEL RIBAS DE MORAES) – PTB - PTB
    218. VALDEMIR DO PSTU (VALDERMIR CASSIMIRO DE SOUZA) – PSTU - PSTU
    219. VALTEIR (VALTEIR PEREIRA DOS SANTOS) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    220. VERA BRUN (VERA NEILA COLETA BRUN) – PSDB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE I
    221. VETERINÁRIO FRANCISCO (FRANCISCO GONÇALVES DE CARVALHO) – PSB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II
    222. VINICIUS SAMI (VINICIUS STEFFEN IBRAHIM) – PPS - PPS
    223. WALTER MASSULO (WALTER OLIVEIRA MASSULO) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    224. WANDERSON TIGRE (WANDERSON BONIFACIO DA SILVA) – PRB - JUNTOS POR CAMPO GRANDE III
    225. WILSON FERNANDES (WILSON FERNANDES DE OLIVEIRA) – PDT - JUNTOS POR CAMPO GRANDE II






    Fonte: campgorandnews
    Por: Anahi Zurutuza
    Link original: http://www.campograndenews.com.br/politica/capital-ja-tem-225-candidatos-a-vereador-15-vao-tentar-reeleicao

    --

    RECENTES

    POLÍTICA

    CONCURSOS